首页 > QQ浏览器手机版3步开启文件自动管理功能

QQ浏览器手机版3步开启文件自动管理功能

来源:cmwww.cn 时间:2026-08-23

QQ浏览器手机版3步开启文件自动管理功能1

QQ浏览器手机版的“文件自动管理”功能,可以帮助用户快速地管理和整理手机中的文件。以下是开启该功能的步骤:
1. 打开QQ浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到并点击“文件管理”选项。
4. 在“文件管理”页面中,可以看到一个名为“文件自动管理”的功能。点击该功能,即可开启该功能。
5. 开启后,QQ浏览器会自动扫描手机中的文件,并将它们分类到不同的文件夹中。用户可以方便地查看和管理这些文件。
注意:不同版本的QQ浏览器可能有不同的操作方式,具体请参考您所使用的版本。
TOP