首页 > QQ浏览器手机版3步开启文件自动管理功能
QQ浏览器手机版3步开启文件自动管理功能
来源:cmwww.cn
时间:2026-08-23

1. 打开QQ浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到并点击“文件管理”选项。
4. 在“文件管理”页面中,可以看到一个名为“文件自动管理”的功能。点击该功能,即可开启该功能。
5. 开启后,QQ浏览器会自动扫描手机中的文件,并将它们分类到不同的文件夹中。用户可以方便地查看和管理这些文件。
注意:不同版本的QQ浏览器可能有不同的操作方式,具体请参考您所使用的版本。
继续阅读
谷歌浏览器下载后浏览器多设备同步设置全攻略
谷歌浏览器下载后,完成多设备同步设置,实现数据无缝同步共享,方便跨设备使用浏览数据。
谷歌浏览器跨平台下载前网络环境优化教程
谷歌浏览器跨平台下载前可优化网络环境。本教程讲解操作方法,帮助用户加速下载安装并保证稳定性。
Chrome浏览器启动慢问题解决操作详细流程
Chrome浏览器启动速度慢可以通过优化操作解决。详细流程解析包括插件管理和设置优化,让用户在日常使用中获得更快速的启动体验。
OPPO浏览器智能侧边栏常驻内存占用率基准测试
OPPO浏览器智能侧边栏常驻运行时的内存占用率基准测试表现如何?本文带来详细的性能评测,助你全面评估便捷功能对系统资源的影响。
