首页 > OPPO浏览器智能侧边栏常驻内存占用率基准测试

OPPO浏览器智能侧边栏常驻内存占用率基准测试

来源:cmwww.cn 时间:2026-08-23

OPPO浏览器智能侧边栏常驻内存占用率基准测试1

为了进行OPPO浏览器智能侧边栏常驻内存占用率的基准测试,我们需要使用一些工具来测量和分析内存使用情况。以下是一个简单的步骤:
1. 安装并打开OPPO浏览器。
2. 打开一个网页,然后点击浏览器右上角的“智能侧边栏”图标,使其常驻在屏幕上。
3. 关闭浏览器,然后再次打开它。
4. 再次点击“智能侧边栏”图标,使其常驻在屏幕上。
5. 关闭浏览器,然后再次打开它。
6. 再次点击“智能侧边栏”图标,使其常驻在屏幕上。
7. 关闭浏览器,然后再次打开它。
8. 此时,您应该可以看到“智能侧边栏”图标已经常驻在屏幕上,并且占用了一定的内存。
9. 使用内存分析工具(如Android Studio、Hex-Rays等)来测量“智能侧边栏”图标所占用的内存量。
10. 比较不同测试次数下“智能侧边栏”图标所占用的内存量,以评估其常驻内存占用率的变化。
请注意,由于不同设备和操作系统版本的差异,实际测量结果可能会有所不同。此外,由于内存占用率可能受到多种因素的影响,因此仅凭一次测量结果可能无法准确反映实际情况。
TOP